Футбол России: «Урал» - «Анжи», счет 2:1

Екатеринбургский «Урал» одержал очень важную победу в своем очередном матче чемпионата России. В рамках 23-го тура уральцы на своем поле победили махачкалинский "Анжи" со счетом 2:1.

Хозяева очень резво начали и уже на 10-й минуте Гогниев открыл счет после передачи в штрафную от Асеведо.

Затем уральцы отдали инициативу гостям, и те имели несколько возможностей сравнять счет. Однако, не случилось. Перед перерывом "Уралу" удалось удвоить счет. После передачи того же Асеведо Ерохин на 41-й минуте забивает второй мяч.

Во втором тайме хозяева старательно играли на удержание счета. "Анжи" удалось отыграть только один мяч на 85-й минуте. Гол забил Епуряну.

"Урал" на старте весенней части чемпионата выиграл уже три матча из четырех. После сегодняшней победы уральцы покинули зону вылета и перебрались на 12-е место. Правда, основные конкуренты одопечных Александра Тарханова – "Томь", "Терек" и "Волга" – проведут свои встречи позднее.

23-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Анжи" (Махачкала) – 2:1 (1:0)
Гогниев, 10 (1:0). Ерохин, 41 (2:0). Епуряну, 85 (2:1).
"Урал": Заболотный, Оттесен, Новиков, Данцев, Хозин, Фидлер, Ерохин, Асеведо (Бочков, 89), Коман (Ставпец, 7. Манучарян, 78), Лунгу, Гогниев.
"Анжи": Кержаков, Епуряну, Гаджибеков, Григалава, Агаларов, Ахмедов, Мкртчян, Алиев (Сердеров, 58), Билялетдинов, Максимов (Абдулавов, 46), Смолов (Быстров, 67).
Предупреждения: Оттесен, 50. Епуряну, 55.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол Урал, футбол в Екатеринбурге, расписание игр, футбол сегодня, футбол Урал Анжи, Урал Анжи, смотреть Урал Анжи, трансляция Урал Анжи, Урал Анжи счет, расписание матчей урала, календарь чемпионата россии по футболу, смотреть футбол в Екатеринбурге, календарь матчей Урала, новости премьер-лиги

29.03.2014 17:56