Хоккей, ЧМ-2014: Россия - Швейцария, счет 5:0

Сборная России по хоккею в своем стартовом матче чемпионата мира в Минске разгромила сборную Швейцарии со счетом 5:0.

Россияне открыли счет уже  на 13-й секунде встречи. Сергей Плотников отправил шайбу в ворота Леонардо Дженони. На седьмой минуте наш капитан Александр Овечкин после передачи Антона Белова реализовал численное преимущество. Под  занавес периода После дальнего броска Чудинова подставил клюшку Вадим Щипачев – 3:0.

В оставшихся двух периодах россияне забросили по шайбе, а свои ворота оставили в неприкосновенности – 5:0.

Следующий матч на турнире подопечные Олега Знарка проведут 11 мая против сборной Финляндии, начало - в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат мира
Групповой турнир
1-й тур
Группа B

Швейцария - Россия - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)
Плотников - 1 (Денисов, Шипачев), 0:13 - 0:1. Овечкин - 1 (бол., Белов, Зарипов), 6:34 - 0:2. Шипачев - 1 (Чудинов), 17:15 - 0:3. Белов - 1 (Кулемин, Широков), 29:06 - 0:4. Зарипов - 1 (Овечкин), 58:25 - 0:5.
Вратари: Дженони - Бобровский.
Штраф: 10 - 8.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, трансляция хоккея, хоккей Россия Швейцария, трансляция Россия Швейцария, Россия Швейцария счет, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, смотреть хоккей Россия Швейцария

09.05.2014 23:27