Губернатор Куйвашев провел совещание по реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев 13 мая провел совещание, посвященное реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге и его подготовке к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Работа серьезная, она предполагает синхронизацию всех ответственных за подготовку служб и ведомств: энергетиков, транспортников и так далее. Поэтому, даю поручение на следующей неделе провести совещание под руководством Валентина Грипаса о разработке планов действия. До 1 июня каждое ведомство, ответственное за подготовку к Чемпионату мира, должно разработать дорожные карты», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что в середине июня он проведет очередное совещание по вопросу подготовки к ЧМ-18, на котором и должны будут представлены дорожные карты.

«Проект амбициозный, ответственность на всех лежит большая, взаимодействие служб должно быть доведено до автоматизма», – заявил губернатор.

Как доложил заместитель генерального директора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Дмитрий Попов, полный пакет документов будет передан для проведения госэкспертизы к 20 мая.

Евгений Куйвашев напомнил, что согласно распоряжению Правительства РФ, исполнителем работ по реконструкции Центрального стадиона назначено ОАО «Синара-Девелопмент». Обращаясь к представителю застройщика, губернатор выразил уверенность, что темпы работ на объекте будут соответствовать заданным срокам.

«Объект мы должны сдать в эксплуатацию летом 2017 года. Мы уже полностью погрузились в работу, есть технические решения, стоимость работ, сегодня ведется исполнение рабочей документации и юридические процедуры. Следующее совещание планируем провести непосредственно на Центральном стадионе с привлечением строительных и инфраструктурных организаций», – рассказал генеральный директор ОАО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Представитель застройщика отметил также, что непосредственно к строительным работам на самом стадионе они должны приступить не позднее 1 сентября.

Тэги: ЧМ-2018, Центральный стадион Екатеринбурга, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, новости футбола

14.05.2014 01:19