Хоккей, ЧМ-2014: Россия - Латвия, счет 4:1

Хоккейная сборная России продолжает свое победное выступление на чемпионате мира в Минске. В своем очередном матче россияне победили сборную Латвии со счетом 4:1.

Прибалтийские хоккеисты открыли счет на 8-й минуте встречи. Однако, россияне в долгу не остались и до первого перерыва трижды огорчили соперника. Отличились Тихонов и Широков дважды.

Во второй 20-минутке еще один гол забил Сергей Калинин.

Одержав пятую победу подряд, сборная России гарантировала себе место в плей-офф. Причем, теперь только сборная Белоруссии может потеснить россиян с первого места в группе.

Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа B

Латвия – Россия – 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)
Индрашис – 2 (Шталс), 7:30 – 1:0. Тихонов – 5, 10:55 – 1:1. Широков – 1 (Медведев, Тихонов), 15:23 – 1:2. Тихонов – 6 (бол., Плотников, Овечкин), 18:12 – 1:3. Калинин – 2 (Кутузов), 28:04 – 1:4.
Вратари: Гудлевскис – Бобровский.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, смотреть хоккей, Россия Латвия счет, хоккей Россия Латвия, смотреть хоккей Россия Латвия, трансляция Россия Латвия, трансляция хоккея, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, чемпионат мира по хоккею 2014

17.05.2014 22:52