Хоккей, ЧМ-2014: Россия - Германия, счет 3:0

Сборная России по хоккею досрочно заняла первое место в группе Б на чемпионате мира в Минске.

В своем шестом матче россияне со счетом 3:0 победили команду Германии.

Встреча эта получилась непростой. Немецкие хоккеисты оборонялись очень упорно и после двух периодов счет так и не был открыт. Только на 44-й минуте Вадим Шипачев реализовал большинство - 1:0.

На 51-й минуте Широков удвоил счет, а на последней минуте Виктор Тихонов поразил уже пустые ворота соперника - 3:0.

Во вторник досрочный победитель группы B сыграет с хозяевами чемпионата – Белоруссией.

Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа B

Россия – Германия - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
Шипачев – 2 (бол., Яковлев, Плотников), 43:58 – 1:0. Широков – 2 (Зарипов, Анисимов), 50:10 – 2:0. Тихонов – 7 (п.в., Анисимов), 59:15 – 3:0.
Вратари: Василевский – Грубауэр

Тэги: Хоккей, новости хоккея, смотреть хоккей, Россия Германия счет, хоккей Россия Германия, смотреть хоккей Россия Германия, трансляция Россия Германия, трансляция хоккея, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, чемпионат мира по хоккею 2014, ЧМ-2014 Россия Германия

19.05.2014 11:17