В областных соревнованиях комплекса ГТО в Екатеринбурге приняли участие более 500 школьников

В областных соревнованиях по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне» 2014 года среди учащихся образовательных учреждений на приз Губернатора Свердловской области принимают участие более пятисот школьников из разных муниципальных образований региона. Соревнования стартовали на территории спортивного комплекса «Калининец» в Екатеринбурге 21 мая.

«Свердловская область является пилотной территорией по внедрению сдачи норм ГТО среди образовательных учреждений. Вы знаете, что в этом году вышел указ Президента РФ по внедрению комплекса на территории всей страны. Это говорит, о том, что вновь возрождается лозунг: от значка ГТО к Олимпийской медали! Отметим, что этот год был удачным для Свердловской области, из двадцати Олимпийских и Паралимпийских медалей, которые завоевали свердловчане, десять – золотые. Я уверен, что вы достойно представите регион на финальных российских соревнованиях по ГТО. И я также я уверен, что перед вами открываются и более серьезные перспективы – получение спортивных разрядов благодаря ГТО», – отметил Леонид Рапопорт на церемонии торжественного открытия соревнований.

Летние соревнования по многоборью комплекса ГТО в Свердловской области проводятся уже в восьмой раз. С каждым годом участников становится все больше и больше. Это победители межшкольных и межрайонных соревнований. Всего 20 команд. Ребята будут состязаться в сдаче нормативов по пяти летним видам: стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров, метание гранаты, спринт на 60 метров и легкоатлетический кросс на тысячу и две тысячи метров.

Призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области. Команда, занявшая первое место, будет награждена Кубком Губернатора Свердловской области.

 

Тэги: Леонид Рапопорт, новости екатеринбурга

22.05.2014 12:02