Хоккей, ЧМ-2014: Россия - Франция, счет 3:0

Хоккейная сборная России достаточно уверенно шагнула в полуфинал чемпионата мира, победив в четвертьфинальном матче команду Франции со счетом 3:0.

Россияне ожидаемо имели ппреимущество на протяжении всего матча и забросили по шайбе в каждом из периодов. Отличились Анисимов, Малкин, а точку поставил человек с замечательной фамилией Кутузов.

В полуфинале в субботу, 24 мая, россияне встретятся с победителем пары Швеция – Белоруссия.

Минск (Белоруссия)
Чемпионат мира
1/4 финала

Россия – Франция – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Анисимов – 1 (Яковлев), 4:21 – 1:0. Малкин – 1 (бол., Кулемин, Тихонов), 20:52 – 2:0. Кутузов – 1 (Кулемин, Малкин), 47:36 – 3:0.
Вратари: Бобровский – Юэ (59:09 – 59:27).

Еще один полуфиналист определился ранее сегодня. Им стала команда Чехии, победившая сборную США со счетом 4:3. Причем, за пару минут до финальной сирены чехи выигрывали 4:1, но пропустили подряд две шайбы и с трудом удержали победный результат. В полуфинале чехи сыграют против победителя встречи Канада – Финляндия.

США – Чехия – 3:4 (1:1, 0:3, 2:0)
Голы: Нельсон - 1 (бол., Мюллер, Джонс), 6:54 - 1:0. Ролинек - 1, 9:25 - 1:1. Хертль - 1 (бол., Новотны), 26:51 - 1:2. Червенка - 1 (бол., Заморски, Коларж), 28:06 - 1:3. Немец - 1 (бол., Новотны, Ягр), 36:19 - 1:4. Джонсон - 1, 58:50 - 2:4. Джонсон - 2, 59:13 - 3:4.
Вратари: Томас - Салак.

Тэги: новости хоккея, смотреть хоккей, Россия Франция счет, трансляция Россия Франция, трансляция хоккея, хоккей Россия Франция, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, чемпионат мира по хоккею 2014, хоккей Расписание четвертьфиналов, ЧМ-2014 Расписание четвертьфиналов, смотреть хоккей Россия Франция, ЧМ-2014 Россия Франция, прямая трансляция хоккей Россия Франция, хоккей Россия Франция 2014 время трансляции, россия франция хоккей 2014 по какому каналу

22.05.2014 22:15