Хоккей, ЧМ-2014: сборная России вышла в финал, обыграв шведов 3:1

Хоккейная сборная России вышла в финал чемпионата мира, победив в полуфинальном матче команду Швеции со счетом 3:1.

Началась эта встреча с конфуза. На 19-й секунде Меллер выскочил один на один с Бобровским и пробил нашего голкипера. Сверхбыстрый гол.

Далее дела пошли лучше. Плотников и Широков до перерыва сделали счет 2:1, а во втором периоде Белов забросил и третью шайбу. Далее счет не изменялся.

Сборная России одержала уже девятую победу на турнире и встретится в финале с победителем игры Чехия - Финляндия.

Минск (Белоруссия)
Чемпионат мира
1/2 финала

Россия – Швеция – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Меллер (Линдстрем, Бэклунд), 0:19 – 0:1. Плотников (Медведев, Шипачев), 13:25 – 1:1. Широков (Зарипов, Медведев), 18:00 – 2:1. Белов (Зарипов, Овечкин), 31:02 – 3:1.
Вратари: Бобровский – Нильссон (57:22 – 59:49).

Тэги: Россия Швеция счет, новости хоккея, смотреть хоккей, хоккей Россия Швеция, смотреть хоккей Россия Швеция, трансляция Россия Швеция, трансляция хоккея, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, чемпионат мира по хоккею 2014, хоккей Расписание полуфиналов, ЧМ-2014 Расписание полуфиналов, ЧМ-2014 Россия Швеция, прямая трансляция хоккей Россия Швеция, хоккей Россия Швеция 2014 время трансляции, Россия Швеция хоккей 2014 по какому каналу

24.05.2014 20:05