Хоккей, ЧМ-2014: сборная России сыграет в финале с Финляндией

На чемпионате мира по хоккею в Минске в субботу определились участники главного матча. В воскресенье в финале встретятся сборные Финляндии и России.

В первом полуфинале команда России выиграла у сборной Швеции со счетом 3:1.

Во втором полуфинальном матче финны оказались сильнее сборной Чехии. Финская команда победила со счетом 3:0, забив по шайбе в каждом из периодов. Причем, последнюю шайбу финны забросили на последней минуте в пустые ворота, когда чехи заменили вратаря шестым полевым игроком.

Финал состоится в воскресенье, начало – в 22:00 по московскому времени.

В матче за 3-е место в воскресенье сразятся Чехия и Швеция. Начало бронзового матча в 17:30 по московскому времени.

Минск (Белоруссия)
Чемпионат мира
1/2 финала

Россия – Швеция – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Меллер (Линдстрем, Бэклунд), 0:19 – 0:1. Плотников (Медведев, Шипачев), 13:25 – 1:1. Широков (Зарипов, Медведев), 18:00 – 2:1. Белов (Зарипов, Овечкин), 31:02 – 3:1.
Вратари: Бобровский – Нильссон (57:22 – 59:49).

Чехия – Финляндия – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Лехтеря – 2 (Хиетанен, Мянтюля), 8:57 – 0:1. Иммонен – 3 (бол., Контиола, Каралахти), 31:02 – 0:2. Лехтеря – 3 (п.в., Комаров, Иммонен), 59:49 – 0:3.
Вратари: Салак (58:36 – 59:49) – Ринне.

Тэги: новости хоккея, смотреть хоккей, хоккей Россия Финляндия, смотреть хоккей Россия Финляндия, трансляция Россия Финляндия, трансляция хоккея, хоккей ЧМ-2014, хоккей сегодня, ЧМ-2014 Россия Финляндия, чемпионат мира по хоккею 2014, прямая трансляция хоккей Россия Финляндия, хоккей Россия Финляндия 2014 время трансляции, Россия Финляндия хоккей 2014 по какому каналу, Россия Финляндия хоккей 2014 начало по москве, финал чм по хоккею 2014 расписание по какому каналу

25.05.2014 00:25