Футбол, ЧМ-2014: Бельгия - Алжир, счет 2:1

Сборная Бельгии одержала волевую победу над сборной Алжира в своем стартовом матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

В первом тайме бельгийцы смотрелись как-то невнятно и в атаке ничего удивительного сотворить не смогли. Зато сборная Алжира едва ли не единственный свой острый момент трансформировала в пенальти. Счет открыл Софьян Фегули точным ударом с одиннадцатиметровой отметки.

Половину второго тайма ситуация на поле не менялась. Бельгийцы без огонька атаковали, а африканские футболисты спокойно разрушали все атаки.

Однако, ближе к концовке Алжир не устоял. На 70-й минуте счет сравнял Маруан Феллаини, а еще через 10 минут победу своей команде принес Дрис Мертенс.

Бельгия и Алжир – соперники россиян по группе H. Против них сборная России сыграет 22 и 26 июня соответственно. Сегодня российская команда стартует матчем против Южной Кореи. Начало матче в 02:00 по московскому времени.

Чемпионат мира-2014
Группа Н

Бельгия – Алжир – 2:1 (0:1)
Фегули, 24 – с пенальти (0:1). Феллаини, 70 (1:1). Мертенс, 80 (2:1).
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Ван Бюйтен, Фертонген, Шадли (Мертенс, 46), Витсель, Дембеле (Феллаини, 65), Де Брейне, Азар, Лукаку (Ориги, 58).
Алжир: М'Боли, Мостефа, Халлиш, Гулям, Фегули, Бугерра, Меджани (Гилас, 84), Таидер, Бенталеб, Махрез, Судани (Слимани, 66).
Предупреждения: Фертонген, 24. Бенталеб, 34.

Футбол, ЧМ-2014: расписание и результаты всех матчей

Тэги: сборная России, ЧМ-2014, расписание чемпионата мира, футбол России, футбол сегодня, футбол Россия Южная Корея, футбол когда играет сборная России, расписание трансляций чемпионата мира, расписание трансляций футбол, календарь игр сборной России, ЧМ-2014 расписание трансляций, ЧМ-2014 расписание матчей, новости футбола чм 2014, футбол чемпионат мира 2014 сегодня, россия южная корея чм 2014 когда играют, сегодня футбол 17 06 2014, кто сегодня играет в футбол 17 06 2014, смотреть футбол Россия Южная Корея

18.06.2014 00:03