Футбол, ЧМ-2014: Россия - Бельгия, счет 0:1

Футбольная сборная России сыграла сегодня свой второй чемпионате мира в Бразилии. Соперником россиян на «Маракане» в Рио-де-Жанейро была сборная Бельгии.

С первых минут бельгийцы ожидаемо имели преимущество. Звездные нападающие сборной Бельгии явно переигрывали россиян, регулярно подступались к штрафной Акинфеева. Впрочем, до реально опасных моментов дело не доходило, хотя, тревожно было.

Только по истечении получаса игры россияне освоились и осмелели. Несколько качественных ударов случилось по воротам Куртуа. Между прочим, по итогам первого тайма россияне нанесли больше ударов, чем соперники.

Перед самым перерывом Кокорин и вовсе мог открывать счет Глушаков промчался с мячом по левому флангу атаки и выполнил идеальный навес в центр штрафной, где Кокорин подставил голову под мяч – рядом со штангой прошел снаряд.

После перерыва игра совсем выровнялась. Бельгийцы попытались-было прибавить активности, но надолго их не хватило. Россияне все больше и больше времени проводили с мячом на половине поля соперника.

Между тем, бельгийцы тоже время не теряли. На 84-й минуте Азар со штрафного влепил мячом в штангу ворот Акинфеева. После этого несколько минут происходил штурм российских ворот, а на 88-й минуте контратака бельгийцев закончилось голом. Азар прошел до лицевой линии, отдал назад, Ориджи практически с линии вратарской расстрелял ворота – 0:1.

После этого поражения россияне очень сильно осложнили себе задачу выхода в плей-офф. В заключительном матче группового турнира сборная России сыграет 26 июня с Алжиром.

Чемпионат мира-2014
Группа
H
Бельгия – Россия – 1:0 (0:0)
Ориги, 88.
Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, ван Бюйтен, Фермален (Фертонген, 31), Мертенс (Миральяс, 75), Витсель, Де Брейне, Феллаини, Азар, Лукаку (Ориги, 57).
Россия: Акинфеев, Козлов (Ещенко, 62), Игнашевич, Березуцкий, Комбаров, Самедов (Кержаков, 90), Глушаков, Файзулин, Шатов (Дзагоев, 83), Канунников, Кокорин.
Предупреждения: Глушаков, 38. Витсель, 54. Алдервейрелд, 73.

Футбол, ЧМ-2014: расписание и результаты всех матчей

Тэги: ЧМ-2014, расписание чемпионата мира, футбол России, футбол сегодня, футбол когда играет сборная России, расписание трансляций чемпионата мира, расписание трансляций футбол, ЧМ-2014 расписание трансляций, ЧМ-2014 расписание матчей, новости футбола чм 2014, футбол чемпионат мира 2014 сегодня, россия бельгия чм 2014 когда играют, смотреть футбол Россия Бельгия, смотреть Россия Бельгия, трансляция Россия Бельгия, Россия Бельгия счет, футбол чемпионат мира 2014 Россия Бельгия счет, сегодня футбол 22 06 2014, кто сегодня играет в футбол 22 06 2014, счет россия бельгия 22 06 14, как сыграла россия 22 06 14 какой счет

22.06.2014 23:51