Футбол, ЧМ-2014: Россия - Алжир, счет 1:1

Футбольная сборная России сыграла сегодня самый важный матч на чемпионате мира в Бразилии. В заключительной встрече группового этапа россияне играли с командой Алжира – ничья 1:1.

Фабио Капелло обещал, что россияне покажут атакующий футбол, потому как «отступать уже некуда». Для этого с первых минут матча на поле вышел Александр Кержаков, который в паре с Александром Кокориным должны были побеждать алжирскую оборону.

Получилось вполне замечательно: чуть ли не в первой атаке после подачи Комбарова с левого фланга Кокорин головой вогнал мяч в девятку – 1:0.

После этого россияне старались атаковать, иногда даже получалось, не, пожалуй, инициативу по-тихоньку алжирцы перехватывали. Правда, явно острых моментов у ворот Акинфеева не возникало. Российские защитники справлялись.

Так и доигрались до перерыва. Алжирцы с гораздо большим желанием ходили в атаку, но ничего толкового у них не получалось. Россияне при этом больших ошибок не совершали.

Сразу после перерыва Самедов мог удваивать счет. После «стеночки» с Кокориным Александр вывалился один на один с голкипером, но пробилть его не сумел.

На 60-й минуте Козлов вместо того, чтобы выбить мяч, борясь с алжирцем около кглового флажка, перемудрил и сфолил. После подачи со штрафного Слимани сравнивает счет – 1:1.

После этого футболисты Алжира принялись старательно охранять приемлемый для себя ничейный результат, не забывая при этом достаточно остро контратаковать.

Последние 15 минут встречи россияне провели в практически непрерывных атаках, однако, у них никак не получалось по-серьезному проникнуть в алжирскую штрафную. Алжирцы вцепились в ничейный результат и сохранили его.

Сборная Алжира сыграет в 1/8 финала с Германией, а Россия поедет домой, как европейские гранды – Испания, Англия, Италия.

Чемпионат мира-2014
Группа
H
Алжир – Россия – 1:1 (0:1)
Кокорин, 6 (0:1). Слимани, 60 (1:1).
Алжир: М`Боли, Манди, Халлиш, Белькалем, Месба, Фегули, Бенталеб, Меджани, Брахими (Йебда, 71), Джабу (Гилас, 77), Слимани (Судани, 90).
Россия: Акинфеев, Козлов, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Самедов, Глушаков (Денисов, 46), Файзулин, Шатов (Дзагоев, 67), Кержаков (Канунников, 81), Кокорин.
Предупреждения: Месба, 39. Комбаров, 57. Козлов, 59. Гилас, 87.

Футбол, ЧМ-2014: турнирные таблицы, результаты матчей

ЧМ-2014: расписание и результаты всех матчей

Тэги: ЧМ-2014, расписание чемпионата мира, футбол результаты, футбол сегодня, футбол когда играет сборная России, расписание трансляций чемпионата мира, расписание трансляций футбол, календарь игр сборной России, ЧМ-2014 расписание трансляций, ЧМ-2014 расписание матчей, новости футбола чм 2014, футбол чм результаты групп, футбол Россия Алжир, россия алжир чм 2014 когда играют, счет россия алжир 26 06 14, как сыграла россия 26 06 14 какой счет, россия алжир чм 2014 когда играют канал, сегодня футбол 26 06 2014, кто сегодня играет в футбол 26 06 2014, результаты чм 2014 по футболу на 26 06 2014

27.06.2014 03:51