Футбол, ЧМ-2014: Голландия - Мексика, счет 2:1

В очередном матче 1/8 финала чемпионат мира по футболу в Бразилии едва не лишился еще одного фаворита из Европы. Сборная Мексики была в нескольких минутах от победы над Голландией, но за эти несколько минут голландцы забили два гола и выиграли встречу – 2:1.

В первом тайме шла не очень живая игра практически без ворот. До перерыва счет открыт не был.

Едва начался второй тайм Джованни Дос Сантос дальним ударом вывел Мексику вперед.

Голландцы бились до конца. На 88-й минуте после розыгрыша углового Весли Снайдер вколотил мяч в сетку мексиканских ворот – 1:1.

Уже в добавленное время, когда все готовились к овертайму, Рафаэль Маркес сбил настырного Роббена в штрафной. Пенальти реализовал Клас-Ян Хюнтелар – 2:1.

В четвертьфинале голландцы сыграют 5 июля с победителем матча Коста-Рика - Греция.

Чемпионат мира-2014
1/8 финала
Голландия – Мексика – 2:1 (0:0)
Дос Сантос, 48 (0:1). Снайдер, 88 (1:1). Хюнтелар, 90+4 – с пенальти (2:1).
Голландия: Силлессен, Флар, Де Фрай, Вайналдум, Блинд, Де Йонг (Мартинс Инди, 9), Ферхаг (Депай, 56), Снайдер, Кайт, Роббен, Ван Перси (Хюнтелар, 76).
Мексика: Очоа, Агилар, Родригес, Маркес, Морено (Рейес, 46), Лаюн, Сальсидо, Эррера, Гуардадо, Дос Сантос (Акино, 61), Перальта (Эрнандес, 75).
Предупреждения: Агилар, 69. Маркес, 90+2. Гуардадо, 90+3.

ЧМ-2014: расписание и результаты всех матчей

Тэги: ЧМ-2014, расписание чемпионата мира, футбол результаты, футбол сегодня, расписание трансляций футбол, ЧМ-2014 расписание трансляций, ЧМ-2014 расписание матчей, новости футбола чм 2014, футбол чм результаты групп, как сыграла россия 26 06 14 какой счет, сегодня футбол 28 06 2014, кто сегодня играет в футбол 28 06 2014, результаты чм 2014 по футболу на 28 06 2014, расписание 1/8 финала, результаты футбола, Бразилия Чили счет, футбол 28 июня 2014 кто играет

30.06.2014 00:09