Футбол, ЧМ-2014: Коста-Рика - Греция, счет 1:1 (серия пенальти - 5:3)

Сборная Коста-Рики вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии. В матче 1/8 финала костариканцы обыграли команду Греции в серии послематчевых пенальти.

Счет во втором тайме открыл нападающий костариканцев Брайан Руис. Затем Коста-Рика осталась в меньшинстве, но до последних минут сохраняли победный счет.

На первой компенсированной минуте счет сравнял греческий защитник Сократис Папастатопулос.

В дополнительное время успеха никто не добился, а в серии пенальти костариканцы оказались сильнее.

В четвертьфинале Коста-Рика встретится с командой Голландии. Матч состоится 5 июля.

Чемпионат мира
1/8 финала
Коста-Рика – Греция – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0). Пенальти – 5:3
Руис, 52 (1:0). Папастатопулос, 90+1 (1:1).
Серия пенальти: Борхес – 1:0. Митроглу – 1:1. Руис – 2:1. Христодулопулос – 2:2. Гонсалес – 3:2. Холевас – 3:3. Кэмпбелл – 4:3. Гекас – 4:3 (вратарь). Уманья – 5:3.
Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Акоста, 77), Гонсалес, Уманья, Дуарте, Диас, Руис, Борхес, Техеда (Куберо, 66), Боланьос (Бренес, 83), Кэмпбелл.
Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Холевас, Салпигидис (Гекас, 69), Христодулопулос, Маниатис (Кацуранис, 78), Карагунис, Самарис (Митроглу, 58), Самарас.
Предупреждения: Самарис, 36. Дуарте, 42. Техеда, 48. Руис, 70. Манолас, 72. Навас, 90.
Удаление: Дуарте, 66.

ЧМ-2014: расписание и результаты всех матчей

Тэги: ЧМ-2014, расписание чемпионата мира, футбол результаты, футбол сегодня, расписание трансляций футбол, ЧМ-2014 расписание трансляций, ЧМ-2014 расписание матчей, новости футбола чм 2014, футбол чм результаты групп, как сыграла россия 26 06 14 какой счет, сегодня футбол 28 06 2014, кто сегодня играет в футбол 28 06 2014, результаты чм 2014 по футболу на 28 06 2014, расписание 1/8 финала, результаты футбола, Бразилия Чили счет, футбол 28 июня 2014 кто играет, футбол 1/8 таблицы 2014, 1/8 футбол 2014 таблица

30.06.2014 12:14