В Екатеринбурге пройдет турнир по мини-футболу, приуроченный к 75-летию Дня физкультурника

Турнир по мини-футболу, приуроченный к 75-летию Дня физкультурника, состоится 8 августа с 18.30 до 21.30 ч. в Футбольном манеже «Урал» (ул. Фестивальная, 10). Уральская футбольная академия, организатор праздника, открывает двери своего манежа для всех любителей футбола разного роста, комплекции, цвета глаз и цвета кожи. Традиционная задача мероприятия - популяризация спорта и здорового образа жизни.

На участие в турнире по мини-футболу Уральской футбольной академии подали заявку представители футбольных организаций, профессиональные футболисты и футболисты-любители, спортивные эксперты и футбольные болельщики, журналисты, руководители крупных предприятий Екатеринбурга и даже политики. И это неудивительно! Футбол вот уже на протяжении 100 лет является самым популярным видом спорта. В чем секрет?

- Самое большое количество элементов неожиданности и непредсказуемости встречается именно в футбольных поединках, – поделился Андрей Данилов, старший тренер ДЮСШ «Урал».

В рамках футбольного турнира гостей ждет насыщенная программа.

- Участие в юбилейном Дне физкультурника в Футбольном манеже «Урал» – отличная возможность внести в свою жизнь драйв и краски. Ведь Уральская футбольная академия – единственный в регионе комплекс, создающий комфортные условия для развития одного из самых массовых видов спорта в России и Мире, – поделилась Гульнара Шадрина, заместитель директора Уральской футбольной академии.

Внимание! Объявляется конкурс на лучшего пенальтиста среди болельщиков. Обязательным условием участия является наличие чистой сменной спортивной обуви без шипов. Приветствуется, если кандидаты на участие в конкурсе пенальтистов будут фанатами и болельщиками (футбольных клубов, но и допускаются другие игровые виды спорта). Для участия в конкурсе пенальтистов необходимо зарегистрироваться до 6 августа по телефону: (343) 367-19-54

Присоединяйтесь к нам! Участвуйте и станьте частью праздника!

***

Уральская футбольная академия создана 1 апреля 2013 года. Призвана решить важнейший вопрос по подготовке собственного резерва – юных спортсменов высочайшего класса, заниматься поиском талантливых молодых футболистов на просторах уральского региона и не только.

Уральская футбольная академия будет включать в себя несколько спортивных объектов — крытый футбольный манеж «Урал»  на ул. Фестивальной, 10, реконструированный стадион «Уралмаш», гостиницу-общежитие для проживания юных спортсменов, 3 футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта, также запланирована реконструкция двух имеющихся футбольных полей и строительство учебного корпуса.

 

Тэги: Надежда Шеенко, День физкультурника, новости екатеринбурга

25.07.2014 00:54