Футбол, отбор Евро-2016: Россия - Лихтенштейн, счет 4:0

Футбольная сборная России с победы стартовала в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. В Москву приехала сборная Лихтенштейна и была разгромлена со счетом 4:0.

Первые два мяча побывали в воротах гостей при непосредственном участии защитников Лихтенштейна. На 4-й минуте Игнашевич мощно пробил со штрафного, и мяч после рикошета от Мартина Бюхеля влетел в сетку.

Через пять минут после перерыва Дзагоев вышел один на один, но переиграть вратаря не сумел. Однако мяч отскочил на ногу набегающему Францу Бургмайеру, забившему второй автогол своей команды.

Затем на поле появился Артем Дзюба и все стало совсем хорошо. На 54-й минуте он заработал пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров, а затем забил сам после отличного паса Александра Кокорина.

9 октября Россия сыграет в гостях со Швецией, а 12-го примет Молдавию.

Чемпионат Европы-2016
Отборочный турнир

Россия – Лихтенштейн – 4:0 (1:0)
Голы: Бюхель, 4 – в свои ворота (1:0). Бургмайер, 50 – в свои ворота (2:0). Комбаров, 54 – с пенальти (3:0). Дзюба, 65 (4:0).
Россия: Акинфеев (Лодыгин, 72), Смольников, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Самедов, Глушаков, Дзагоев (Оздоев, 64), Черышев, Кокорин, Кержаков (Дзюба, 46).
Лихтенштейн: Йеле, Кинтанс (Вольфингер, 87), Фрик, Визер, Бургмайер, Сейхан Йилдиз, Польверино (Губзер, 73), Бюхель, Хаслер, Кристен (Брендле, 64), Саланович.
Предупреждения: Визер, 19. Фрик, 27.

Тэги: новости футбола, футбол России, футбол Россия Лихтенштейн, футбол Евро-2016, трансляция Россия Лихтенштейн

09.09.2014 00:16