Футбол, Евро-2016: результаты матчей, турнирная таблица

Сборная России, вопреки ожиданиям болельщиков, весьма вяло провела домашний матч отбора Евро-2016 против команды Молдавии. Вымученно забив с пенальти на 73-й минуте, россияне через минуту пропустили ответный мяч после подачи углового – 1:1.

Таким образом, Россия не удержалась во главе турнирной таблицы, пропустив вперед сборную Австрии, которая добилась победы над Черногорией со счетом 1:0. Более того, россиян догнала сборная Швеции, которая скромно победила Лихтенштейн со счетом 2:0.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
Группа G

Россия – Молдавия – 1:1 (0:0)
Дзюба, 73 – с пенальти (1:0). Епуряну, 74 (1:1).
Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, Березуцкий, Гранат, Ионов (Щенников, 75), Глушаков, Дзагоев, Черышев (Полоз, 62), Кержаков (Оздоев, 46), Дзюба.
Молдавия: Чебану, Армаш, Епуряну, Ерхан, Жардан, Кожокарь (Раку, 73), Гацкан, Ионицэ, Головатенко, Дедов (Сидоренко, 82), Пикущак (Патраш, 46).
Предупреждения: Ерхан, 33. Головатенко, 72. Сидоренко, 90+2.

Австрия – Черногория – 1:0 (1:0)
Гол
: Окоти, 24.
Австрия: Альмер, Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Фухс, Харник, Алаба, Баумгартлингер, Юнузович (Ильзанкер, 77), Арнаутович (Линднер, 62), Окоти (Ладзаро, 83).
Черногория: Полексич, Савич, Симич, Баша, Волков, Бечирай, Зверотич (Йовович, 70), Николич, Вукчевич (Йоветич, 46), Божович (Дамьянович, 76), Вучинич.
Предупреждения: Зверотич, 13. Божович, 54. Юнузович, 56. Баумгартлингер, 68. Симич, 69.

Швеция – Лихтенштейн – 2:0 (1:0)
Эркан Зенгин, 34 (1:0). Дурмаз, 46 (2:0).
Швеция: Исакссон, Бенгтссон, Антонссон, Гранквист, Ольссон, Дурмаз, Чельстрем, Экдаль (Бауи, 75), Форсберг (Хргота, 66), Эльмандер (Вернблум, 79), Эркан Зенгин.
Лихтенштейн: Бичер, Кинтанс, Кауфманн, Фрик, Бургмайер, Кристен (Кюне, 78), Сейхан Йилдиз (Брендле, 27), Польверино, Хаслер, Бюхель (Вольфингер, 84), Саланович.

6 Лихтенштейн 3 0 1 2 0-6 1

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол России, футбол турнирная таблица, футбол результаты, футбол сегодня, футбол Россия Молдавия, Россия Молдавия счет, футбол Евро-2016, как сыграли Швеция Россия, турнирная таблица отборочные матчи на евро 2016, смотреть футбол Россия Молдавия, Россия Молдавия отборочный тур сегодня, трансляция матча Россия Молдавия, Россия Молдавия футбол 2014 счет, турнирная таблица евро 2016

13.10.2014 00:20