Хоккей: во время матча «Автомобилист» – «Северсталь» будет звучать музыка Чайковского

Произведения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского будут звучать во время матча «Автомобилист» – «Северсталь», который состоится 6 ноября в КРК «Уралец». Руководство хоккейного клуба приняло решение поддержать общеобластную акцию «День музыки Чайковского», организованную министерством культуры Свердловской области и Свердловской филармонией в день памяти композитора и в преддверии 175-летия со дня его рождения.

Напомним, что акция «День музыки Чайковского в Свердловской области» проводится в рамках крупного проекта «Наш Чайковский», направленного на формирование нового культурного бренда Среднего Урала.

Суть проекта «Наш Чайковский» выражается слоганом «Чайковский ближе, чем ты думаешь», в котором есть и указание на «территориальную» близость к Алапаевску, месту, где Петр Ильич провел часть своего детства, и стремление показать, что творческое наследие композитора открыто и близко каждому человеку. И, конечно же, это попытка создать условия для приобщения к музыке Чайковского самого широкого круга слушателей. «Наш Чайковский» понятный, любимый, узнаваемый, близкий каждому человеку», – поясняют организаторы.

6 ноября на Среднем Урале музыка Петра Ильича Чайковского будет звучать повсюду: в учреждениях культуры, учебных заведениях, библиотеках, кинотеатрах, торговых центрах, телевизионных и радиоэфирах, и даже на улицах.

Музыка Чайковского прозвучит и для болельщиков, пришедших поддержать любимую команду в схватке с «Северсталью» в КРК «Уралец». «Слушайте Чайковского! Болейте за наших!», – предлагают организаторы.

Отметим, что стать участником акции может любой желающий, для этого достаточно включить произведение Петра Ильича Чайковского на любом устройстве 6 ноября и приобщиться к прекрасному миру композитора, судьба которого неразрывно связана с Уралом, Свердловской областью и городом Алапаевском.

Тэги: Хоккей, новости екатеринбурга, новости хоккея, новости КХЛ

29.10.2014 16:38