Хоккей-2014, Кубок Карьяла: Швеция - Россия, счет 5:4 Б

Российская хоккейная сборная проиграла в стартовом матче Евротура-2014, вынесенной игре Кубка "Карьяла", в гостях сборной Швеции.

Команды устроили настоящий триллер, который закончился победой хозяев в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде шведы дважды распечатали российские ворота. Однако, россияне очнулись в середине второго периода и трижды ответили. После голов Дмитрия Кугрышева, Дениса Кокарева и Александра Радулова счет стал уже 3:2 в пользу России.

Правда, швецкие хоккеисты быстро восстановили равновесие.

В заключительном периоде соперники обменялись голами, забив друг другу по шайбе в течение одной минуты.

Буллиты точнее пробили шведы.

В субботу россияне сыграют с Финляндией (начало – 17.00 по Москве), в воскресенье – с Чехией (13.00).

Евротур
Кубок "Карьяла"

Швеция – Россия – 5:4 Б (2:0, 1:3, 1:1, 0:0, 1:0)
Херсли – 1 (бол., Даниельссон, Класен), 1:35 – 1:0. Энгквист – 1 (мен., Бритен), 12:21 – 2:0. Кугрышев – 1 (Слепышев), 30:50 – 2:1. Кокарев – 1 (Зубов, Радулов), 31:41 – 2:2. Радулов – 1 (бол., Зубов, Медведев), 34:03 – 2:3. Улльстрем – 1 (Урбом, Класен), 36:09 – 3:3. Ванделль – 1 (бол., Франссон), 45:04 – 4:3. Слепышев – 1 (Кугрышев), 45:57 – 4:4.
Победный буллит: Петерссон.
Вратари: Нильссон – Галимов.

Тэги: Хоккей, состав сборной России, Россия Швеция счет, Кубок Карьяла, новости хоккея, хоккей Россия Швеция, хоккей Россия Финляндия, трансляция Россия Финляндия, хоккей сборная России, хоккейный Евротур, хоккей-2014, Евротур-2014

07.11.2014 12:22