Хоккей, Кубок Первого канала: Россия - Швеция, счет 3:2

Хоккейная сборная России победила в своем втором матче Кубка Первого канала команду Швеции со счетом 3:2.

Россияне открыли счет на 5-й минуте встречи, однако, затем скандинавы забросили две шайбы и вышли вперед.

Героем матча стал Илья Ковальчук, который в конце второго периода сравнял счет, а в начале третьего забросил победную шайбу – 3:1.

В общем зачете Евротура сборная России догнала Швецию – обе команды имеют по 10 очков. У Финляндии – 6 очков, у Чехии – 1. Эти команды еще сыграют сегодня между собой.

Швеция – Россия – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Белов (бол., Ковальчук, Чудинов), 4:57 – 0:1. Эрикссон (Умарк, Меллер), 24:06 – 1:1. Херсли (Тернберг), 28:14 – 2:1. Ковальчук (бол., Чудинов, Шипачев), 38:10 – 2:2. Ковальчук, 43:10 – 2:3.
Вратари: Карлссон (59:56) – Барулин.

Тэги: Хоккей, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, хоккей Россия Швеция, смотреть Россия Швеция, трансляция Россия Швеция, хоккей России, хоккей 2014, хоккей Кубок Первого канала

20.12.2014 19:29