Хоккей, молодежный ЧМ-2015: сборная России проиграла Канаде в финале, счет 4:5

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в финале чемпионата мира команде Канады со счетом 4:5.

Канадцы быстро вышли вперед и через две с половиной минуты после начала встречи счет был уже 2:0. Нашей молодежке удалось сократить отставание в середине первого периода.

Во втором периоде, казалось, российская команда развалилась – к 33-й минуте счет стал 5:1 в пользу хозяев. Запахло разгромом.

Однако, россияне собрались и ко второму перерыву сократили разрыв в счете до минимума – 4:5.

Такой результат сохранился до финальной сирены – в третьем периоде отличиться тек никому и не удалось.

Торонто (Канада)
Молодежный чемпионат мира
Финал

Канада – Россия – 5:4 (2:1, 3:3, 0:0)
Дюклер (Доми), 0:23 – 1:0. Пол (Поинт, Виртанен), 2:32 – 2:0. Юдин (Голышев, Дергачев), 9:20 – 2:1. Макдэвид (Моррисси), 25:08 – 3:1. Доми, 27:22 – 4:1. Райнхарт (Доми), 32:30 – 5:1. Барбашев (бол., Бучневич, Юдин), 34:21 – 5:2. Толчинский (Голдобин, Валиев), 34:53 – 5:3. Голдобин (бол., Толчинский, Каменев), 37:37 – 5:4.
Россия: Шестеркин (Сорокин, 2:32 – 58:30). Рафиков – Брынцев, Лещенко – Барбашев – Бучневич. Гавриков – Черепанов, Брюквин – Фищенко – Мамин. Проворов – Валиев, Голдобин – Каменев – Толчинский. Юдин – Пайгин, Дергачев – Шаров – Голышев.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, молодежный чемпионат мира

06.01.2015 10:36