Хоккей с мячом, ЧМ-2015: сборная России – чемпион мира

Сборная России по хоккею с мячом отстояла свое звание чемпиона мира, победив в финальном матче в Хабаровске команду Швеции со счетом 5:3.

Удивительный по драматизму матч выдали команды. Россияне откровенно провалили дебют встречи, пропустив два гола на первых же минутах.

Только перед перерывом Ломанову удалось один мяч отыграть.

В начале второго тайма шведы схлопотали сразу два 10-минутных удаления. Россиянам не удалось воплотить свое численное преимущество в забитые голы, но отбивающиеся соперники потратили на оборону много сил.

Все решилось в последнюю 10-минутку матча. На 83-й минуте Нильссон увеличил преимущество шведской сборной до 3:1. Однако дальше россияне "включились на полную мощность.

За четыре минуты Тюкавин и Ломанов счет сравняли, а Рязанцев в добавленное время вывел сборную России вперед – 4:3. На последних секундах встречи Ишкельдин поставил точку в этом финале – 5:3.

Сборная СССР-России завоевала уже 23-е золото чемпионата мира в истории.

Тэги: сборная России, Хоккей с мячом, новости Хабаровска, Россия Швеция счет, ЧМ-2015, хоккей с мячом Россия Швеция

04.04.2015 13:20