Хоккей, ЧМ-2015: Россия - Норвегия, счет 6:2

С победы стартовали российские хоккеисты на чемпионате мира в Чехии. В своем первом матче россияне вполне ожидаемо переиграли сборную Норвегии со счетом 6:2.

Собственно, исход этой встречи решился в первом периоде. Сборная России буквально разорвала соперника, заборосив четыре безответных шайбы. В дебюте успеха добились Шипачев и Анисимов, а чуть позже свои шайбы забросили Зарипов и Тихонов.

Второй период начался не так радостно: на 21-й и 27-й минуте Патрик Торесен сократил разрыв в счете до двух шайб.

Правда, на этом успехи норвежцев закончились. До конца периода Чудинов и Панарин восстановили преимущество своей команды в четыре шайбы.

Третий период проходил уже в более щадящем режиме. Россиян результат вполне устраивал, а норвежцы понимали, что большего они в этом матче вряд ли добьются.

Тэги: Хоккей, смотреть хоккей, Россия Норвегия счет, хоккей Россия Норвегия, хоккей России, хоккей чемпионат мира, трансляция чемпионата мира

02.05.2015 01:50