Хоккей, ЧМ-2015: Россия - Дания, счет 5:2

Хоккейная сборная России в своем четвертом матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Дании со счетом 5:2.

Легкой прогулки не получилось. Несмотря на итоговый перевес в три шайбы, российская команда не выглядела несокрушимой машиной. Начали очень даже неплохо – до первого перерыва Панарин и Мозякин создали комфортный отрыв.

Однако дальше случился традиционно неудачный второй период. На 30-й минуте датский ветеран Мортен Грин сократил счет до минимума. У россиян игра не шла до концовки периода – на 39-й минуте Дадонов забросил третью шайбу.

В третьем периоде наприятности продолжились. При игре в меньшинстве вместо выброса шайбы из зоны получился пас на Томаса Спеллинга, который отправил шайбу в ворота – 3:2.

Только в самой концовке матча Мозякин и Тарасенко довели дело до почти уверенной победы – 5:2.

Россия поднялась на второе место в группе, но свои матчи еще не сыграли Белоруссия и Словакия, которые снова обгонят россиян в случае успеха.

Тэги: Хоккей, смотреть хоккей, Россия Дания счет, хоккей Россия Дания, хоккей России, хоккей чемпионат мира, трансляция чемпионата мира, Россия Дания хоккей 2015

06.05.2015 21:57