Хоккей, ЧМ-2015: Россия разгромила Белоруссию, счет 7:0

Хоккейная сборная России поздравила своих болельщиков в День Победы. В матче пятого тура группового этапа россияне разобрали на винтики братскую сборную Белоруссии – 7:0.

По ходу первого периода ничего не предвещало разгрома. Только на 10-й минуте Илья Ковальчук открыл счет. На 16-й минуте Бобровский не позволил Демкову реализовать буллит – возможно, это и стало переломным моментом в матче.

Во втором периоде, что называется, "пошло". Три шайбы побывали в воротах белорусской команды. К ним добавились еще три гола в заключительном периоде – 7:0.

Свою следующую игру россияне проведут против сборной Словакии завтра.

На настоящий момент сборные России и США лидируют в группе, набрав по 12 очков. У Белоруссии – 10 баллов.

Тэги: Хоккей, смотреть хоккей, хоккей России, Россия Белоруссия счет, хоккей Россия Белоруссия, трансляция Россия Белоруссия, хоккей чемпионат мира, трансляция чемпионата мира, россия хоккей 2015

09.05.2015 17:41