«Ural Trout Cup» возвращается в новом формате!

Пока на основной массе водоемов продолжает действовать нерестовый запрет, а руки спиннингистов чешутся в предвкушении начала летнего рыболовного сезона, у любителей и профессионалов спортивной ловли форели есть возможность в очередной раз проверить свое мастерство в искусстве вываживания пятнистой красавицы!

Организаторы первого в УрФО турнира по area-ловле форели «Ural Trout Cup» подготовили для областных форелятников очередной рыболовный праздник! 16 мая «Ural Trout Cup» возвращается! На старом месте - в новом формате. В весеннем форелевом турнире смогут принять участие еще больше спортсменов и любителей, а сами соревнования станут еще динамичнее и «по-спортивному» злее. Лишь одно правило останется неизменным: как и в прошлый раз соревнования будут проходить по главному спортивному принципу: «поймал – отпусти» (catch and release), который подразумевает максимально бережное отношение к пойманной рыбе. Разрешенное на соревнованиях рыболовное снаряжение, в частности, безбородые крючки и силиконовые подсаки, а также отсутствие прямого контакта с трофеем, позволят рыболовам выпустить форель в водоем с минимальными повреждениями, либо вообще избежав нанесения рыбе травм.

В весеннем этапе «Ural Trout Cup» смогут принять участие 45 любителей спортивной ловли форели. Как и в прошлый раз, участником турнира может стать любой желающий, зарегистрировавшийся для участия в нем согласно Регламенту.

Коротко о правилах и нововведениях «Ural Trout Cup - Spring»:

По обновленным правилам, участники соревнований будут разбиты на 3 группы (до 15 спортсменов в каждой). У каждой группы будет по 4 перехода каждые 20 минут, таким образом, в общей сложности рыболовам предстоит пройти по мосткам 4 круга.

Каждый круг будет продолжаться 75 минут (5 минут дается на смену). После каждого круга, по сигналу судьи, участники группы смещаются на 4 зоны против часовой стрелки. Система подсчета очков бальная: по 1 очку за каждую пойманную без нарушения рыбу.

По итогам Отборочного этапа, 15 сильнейших спиннингистов, поймавших большее количество рыб в своих группах, выходят в финал соревнований. Финал среди 15 лучших рыболовов продлится целых 100 минут со сменой секторов по часовой стрелке через каждые 15 минут по сигналу судьи турнира.

Таким образом, турнир проводятся в 2 этапа, один отборочный 225 минут и финальный 100 минут. Победители турнира получат ценные призы от спонсоров и партнеров соревнований. Чемпиону Ural Trout Cup – Spring достанется также кубок, медаль и грамота.

Расписание «Ural Trout Cup - Spring».

Место проведения: КРХ «Шабровский пруд»

08.00 – 08.50 – Регистрация участников турнира и жеребьевка;
09.00 – 09.10 – Построение участников и открытие турнира;
09.20 – 13.05 – Отборочный этап турнира;
13.10 – 14.30 – Перерыв, обед, жеребьевка;
14.45 – 16.25 – Финал;
16.30 – 16.45 – Подведение итогов турнира;
16.50 – 17.00 – Награждение победителей и участников, закрытие турнира.

Спонсоры мероприятия: «Японские Снасти», магазина «Эбису» и «SV-fishing».

За призовые места так же будут призы от Norstream, River Old и Jackall.

Для всех участников турнира будет лотерея с подарками от компаний "SV-Fishing lures" и "Crazy Fish", а так же будут вертушки ручной работы специально разработанные для турнира от Алексея "Водопада"

Дополнительно перед началом турнира, каждый участник получит по блесне от "SV-Fishing lures" форелевой серии.

Подробнее ознакомиться с правилами и регламентом «Ural Trout Cup - Spring» можно здесь. (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=773488&t=773488&page=0 ). Отчет об осеннем «Ural Trout Cup» здесь ( http://soul-fishing.ru /)

Заявки на участие в турнире принимаются: На сайте e1, в соответствующих темах http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=773488&t=773488&page=0  и по контактным телефонам.

По мере набора участников (максимальное количество — 45) регистрация будет остановлена.

Организационный взнос составляет 1000 рублей и должен быть оплачен в течении 3-х дней с момента подачи заявки, но не позднее 11 мая 2015 года.
 

13.05.2015 13:05