Хоккей, ЧМ-2015: Россия - Швеция, счет 5:3

Хоккейная сборная России в очень непростом четвертьфинальном матче чемпионата мира одержала победу над командой Швеции со счетом 5:3.

В первом периоде россияне явно переигрывали шведов и заслуженно повели в счете. В середине периода шведская команда осталась втроем, за что тут же случилось наказание от Мозякина – 1:0. Через шесть минут Широкин удвоил счет.

Едва начался второй период, как Малкин оказался один перед шведскими воротами и своего шанса не упустил – 3:0.

Дальше дела пошли хуже – через десять минут уже шведы реализовали большинство, а на 44-й минуте разрыв в счете сократился до минимума. Шведы перехватили инициативу.

За пять минут до окончания третьего периода стало совсем грустно – Эрикссон сравнивает счет. Однако, уже через 26 секунд Малкин снова выводит Россию вперед.

В концовке шведы заменили вратаря шестым полевым игроком, но получили пятую шайбу в пустые ворота – 5:3.

В субботу сборная России сыграет в полуфинале с командой США.

Тэги: Хоккей, Россия Швеция счет, смотреть хоккей, хоккей Россия Швеция, трансляция Россия Швеция, хоккей России, хоккей чемпионат мира, трансляция чемпионата мира, россия хоккей 2015, Россия Швеция чм 2015, Россия Швеция хоккей 2015, где смотреть хоккей Россия Швеция, на каком канале Россия Швеция

15.05.2015 00:46