Футбол России: «Урал» - «Динамо», счет 2:1

Екатеринбургский "Урал", который уже много лет регулярно проигрывал столичным динамовцам, одержал победу в самый нужный для себя момент. В матче 28-го тура уральцы в Тюмени победили со счетом 2:1.

Поначалу матч развивался по невыгодному для уральцев сценарию. На 34-й минуте хозяева не сумели толком вынести мяч из своей штрафной, а набежавший Зобнин нанес удер бильярдной точности в нижний угол – 0:1.

Однако уже через восемь минут Федор Смолов прорвался к лицевой линии и выложил мяч в центр штрафной под удар Асеведо, которому никто не помешал отправил снаряд в сетку ворот Габулова – 1:1.

Во втором тайме уральцы, пожалуй, имели больше шансов забить, чем подопечные Черчесова. На 86-й минуте так оно и произошло. После подачи углового Хозин головой скинул мяч на линию вратарской, где Смолов в падении через себя забил красивейший гол – 2:1.

Одержав волевую победу "Урал" подарил своим болельщикам надежду и отодвинулся от зоны вылета на 3 очка. Теперь "Торпедо" и "Арсеналу" для того, чтобы избежать прямого вылета, нужно прыгать выше головы.

Тэги: новости футбола, футбол России, трансляция футбола, футбол Урал Динамо, Урал Динамо счет, футбол сегодня, смотреть футбол, смотреть Урал Динамо, трансляция Урал Динамо

18.05.2015 21:36