Футбол, ЧЕ-2015: юношеская сборная России разгромила Грецию в полуфинале, счет 4:0

Футбольная сборная России вышла в финал юношеского чемпионата Европы (до 19 лет). В полуфинальном поединке россияне разгромили сборную Греции со счетом 4:0. Вот бы взрослой сборной так!

В первом тайме очень аккуратно и осторожно играли российские футболисты. Греки тоже не бросались в атаку, сломя голову. В итоге до перерыва создали пару -тройку острых моментов на две команды.

После перерыва, что называется, пошло. На 50-й минуте Никита Чернов отправил мяч в сетку после розыгрыша углового, а через две минуты Гасилин второй раз огорчил греческого голкипера – 2:0.

На 65-й минуте Шейдаев реализовал пенальти, а через три минуты Греция осталась в меньшинстве. Тот же Шейдаев убегал один на один с вратарем, и Целепидис просто свалил нападающего.

На 79-й минуте Никита Чернов сделал дубль, поставив точку в этом матче. Мелкадзе хорошо навесил в штрафную, где наш защитник опередил всех в борьбе за мяч – 4:0.

В финале сборная России сыграет с победителем второй полуфинальной встречи Франция - Испания.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол Россия Греция, Россия Греция счет, юношеский чемпионат Европы, Россия Греция юноши ЧЕ-2015, футбол ЧЕ-2015

16.07.2015 23:03