Футбол, чемпионат России: «Кубань» - «Урал», счет 0:2

Екатеринбургский "Урал" с победы стартовал в начавшемся чемпионате России. В Краснодаре уральцами была повержена "Кубань" со счетом 2:0.

С первых минут гости обозначили свои претензии на победу. Вероятно, очень хотелось уральским футболистам испортить старт бывшей команде своего главного тренера Виктора Гончаренко.

"Урал" действовал активнее хозяев, владел инициативой, но до реальных моментов дело не доходило.

Только ближе к перерыву "Кубань" сумела немного сбить атакующие порывы уральцев.

Во втором тайме шла примерно равная игра. Все решила удачная замена Гончаренко. Фонтанелло из глубины поля забросил мяч в штрафную "Кубани". Там снаряд достался Манучаряну, две минуты назад появившемуся на поле. Эдгар протолкнул мяч мимо Беленова в дальний угол ворот – 0:1.

На последних секундах встречи за фол против Ерохина "Кубань" получила еще и пенальти. Асеведо поставил точку – 0:2.

По итогам 1-го тура "Урал" впервые в своей истории возглавил турнирную таблицу премьер-лиги.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Кубань Урал, Кубань Урал счет, смотреть Кубань Урал, трансляция Кубань Урал, новости футбола России

21.07.2015 00:08