Футбол, Евро-2016: Россия - Черногория, счет 2:0

Сборная России по футболу пробилась в финальную часть Евро-2016, победив в своем заключительном матче отборочного турнира команду Черногории со счетом 2:0.

Российские футболисты не позволили своим болельщикам переживать. Уже к перерыву черногорцы пропустили два безответных гола. На 33-й минуте свой первый гол за сборную забил Олег Кузьмин, а через 4 минуты в ворота гостей был назначен пенальти за фол против Дмитрия Комбарова. Александр Кокорин удар с точки исполнил четко – 2:0.

Во втором тайме футболисты Черногории, конечно, пытались переломить ход поединка, но ничего не смогли поделать с организованной обороной хозяев, которая не допустила ни одной ошибки. Россияне же могли забивать еще в нескольких эпизодах, но не повезло. Счет первого тайма так и сохранился до финального свистка.

Сборная России набрала 20 очков и заняла 2-е место, вслед за Австрией (28 очков). Шведы победили Молдавию со счетом 2:0, но это ничего им не дало – они сыграют в стыковых матчах.

Футбол, Евро-2016: итоговая турнирная таблица группы G, результаты матчей

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол России, футбол сегодня, футбол Евро-2016, турнирная таблица группы G, турнирная таблица отборочных матчей евро 2016, футбол че 2016 турнирная таблица, таблица евро 2016 по футболу, счет футбола сегодня, футбол сегодня во сколько начало, футбол Россия Черногория, смотреть Россия Черногория, Россия Черногория счет, трансляция Россия Черногория, футбол Россия Черногория 12 октября 2015, Россия Черногория 12 октября 2015 трансляция, футбол Россия Черногория трансляция канал

12.10.2015 23:25