Футбол, чемпионат России: «Урал» - «Мордовия», счет 3:1

Победой закончил екатеринбургский "Урал" свои домашние выступления в текущем календарном году. В матче 17-го тура премьер-лиги уральцы одержали волевую победу над "Мордовией" – 3:1.

Гости совсем не робко начали эту встречу и на 24-й минуте открыли счет. После розыгрыша углового мяч в ворота Жевнова отправил Тома Фибель.

После этого атакующие подвиги саранцев закончились, и инициатива основательно перешла к футболистам "Урала". На 37-й минуте Сапета головой сравнял счет, опередив защитника после навеса Кулакова с фланга.

Через четыре минуты Фидлер со штрафного выстрелил в штангу ворот "Мордовии", а тот же Сапета добил отскочивший мяч в сетку – 2:1.

Во втором тайме игра в основном происходила на заснеженной середине поля. Было много борьбы, но до ворот мяч практически не доходил.

На 83-й минуте уральская погода сыграла с гостями злую шутку – Янник Джало поскользнулся в своей штрафной и подарил мяч Сапете. Тот передал снаряд Спартаку Гогниеву, который поразил пустые ворота – 3:1.

"Урал" набрал 25 очков и к заключительному осеннему матчу с "Локомотивом" подходит с хорошим настроением.

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол чемпионат России, Урал Мордовия счет, футбол России, футбол сегодня, чемпионат России по футболу, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня, футбол Урал Мордовия, смотреть Урал Мордовия, трансляция Урал Мордовия

27.11.2015 21:10