Хоккей с мячом, ЧМ-2016: сборная России победила в финале Финляндию, счет 6:1

Сборная России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд завоевала золотые медали чемпионата мира. В финальном матче россияне победили команду Финляндии со счетом 6:1.

Финны, которые сенсационно победили в полуфинале шведов, ничего не смогли противопоставить российской команде в главном матче. Россияне открыли счет уже на 4-й минуте встречи, а до перерыва в финских воротах побывали пять безответных мячей. Ломанов оформил хет-трик, еще по одному мячу забили Иванушкин и Миргазов.

Во втором тайме результативной игры не получилось. На 76-й минуте Тему Мяяття размочил счет, а в самой концовке Булатов установил окончательный результат.

Для России это десятое золото чемпионата мира и 24-е – с учетом побед СССР.

В матче за бронзу сборная Швеции обыграла Казахстан со счетом 4:0.

Тэги: Хоккей с мячом, новости Ульяновска, Россия Финляндия счет, хоккей с мячом Россия Финляндия, хоккей с мячом чемпионат мира в ульяновске 2016, Швеция Казахстан счет

07.02.2016 21:04