Футбол, чемпионат России: «Терек» - «Урал», счет 1:1

Екатеринбургский "Урал" добился относительно положительного результата в выездном матче против "Терека". Игра в рамках 21-го тура чемпионата России завершилась со счетом 1:1.

Уральцы неожиданно мощно начали эту встречу: уже на 5-й минуте Асеведо мог открыть счет, пробив слета с близкого расстояния после передачи с фланга.

Затем "Терек" перехватил инициативу, но на 19-й минуте пропустил гол. Асеведо отправил в прорыв по флангу Данцева, который навесил в штрафную, где Дорожкин головой отправил мяч в ворота.

Грозненцы отыгрались на 33-й минуте. Олег Иванов в штрафной гостей оставил в дураках троих защитников и точно пробил по воротам – 1:1.

После этого "Урал" до финального свистка только отбивался от тотальных атак хозяев. Настоящим героем матча можно смело назвать голкипера Заболотного, который во множестве голевых эпизодах так и не пропустил мяч в свои ворота.

Отчетный матч примечателен тем, что в составе уральцев отсутствовали опытные Гогниев, Манучарян, Мартынович, Рязанцев, Жевнов, Емельянов и Ставпец, а еще один лидер команды Асеведо был заменен во втором тайме. Вместо них на поле появились молодые Серченков, Щербаков, Гавтвдзе, Гулиев, а также очень редко появляющийся в основном составе Дорожкин. Таким образом, полурезервный состав завоевал одно очко в Грозном.

Тэги: Футбол, новости екатеринбурга, новости футбола, футбол чемпионат России, футбол России, футбол сегодня, футбол Терек Урал, Терек Урал счет, смотреть Терек Урал, трансляция Терек Урал, чемпионат России по футболу, новости футбола России, футбол новости, наш футбол, футбол трансляция сегодня, футбол в екатеринбурге 12 марта

19.03.2016 21:22