Хоккей, ЧМ-2016: Россия - Норвегия, счет 3:0

В своем шестом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России победила команду Норвегии со счетом 3:0.

Встреча получилась непростой – в первом периоде россияне имели преимущество, но открыть счет так и не сумели.

Во втором периоде Иван Телегин подставил клюшку после броска Дмитрия Орлова, и шайба влетела в ворота. После пропущенной шайбы норвежцы попытались активизироваться, стали создавать опасные моменты у российских ворот, но ответную шайбу забросить не смогли. В концовке периода Артемий Панарин удвоил счет.

В заключительном периоде Роман Любимовотправил третью шайбу в норвежские ворота. На том и закончили.

Сборная России набрала 15 очков и догнала лидеров группы А чехов. Норвежцы потеряли шансы на выход в плей-офф.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, смотреть хоккей, хоккей Россия Норвегия, смотреть Россия Норвегия, хоккей сегодня, хоккей чемпионат мира, Матч ТВ, Россия Россия Норвегия счет, хоккей Россия Россия Норвегия 16 мая 2016 канал трансляция, хоккей Россия Норвегия прямая трансляция, прямая трансляция чм по хоккею 2016 Россия Норвегия, трансляция хоккея сегодня 16.05.16 Россия Норвегия по тв

16.05.2016 20:40