Хоккей, ЧМ-2016: Россия - Швеция, 4:1

Сборная России одержала шестую подряд победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. В своем заключительном матче в группе россияне уверенно переиграли Швецию со счетом 4:1.

Первые два периода россияне провели максимально собранно, не дав сопернику ни шанса. При этом сами забросили четыре шайбы – отличились Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов.

Третий период шведы начали мощно – заработали большинство и Экхольм отыграл одну шайбу. Однако, затем два подряд удаления сбили атакующие порывы скандинавов и до финальной сирены счет так и не изменился – 4:1.

Сборная России заняла второе место в группе А и в 1/4 финала в четверг сыграет против сборной Германии. Шведы встретятся с канадцами, которые сегодня были разгромленны финской командой со счетом 0:4.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, смотреть хоккей, хоккей Россия Швеция, смотреть Россия Швеция, хоккей сегодня, хоккей чемпионат мира, Матч ТВ, Россия Россия Швеция счет, хоккей Россия Швеция 17 мая 2016 канал трансляция, хоккей Россия Швеция прямая трансляция, прямая трансляция чм по хоккею 2016 Россия Швеция, трансляция хоккея сегодня 16.05.17 Россия Швеция по тв

18.05.2016 00:47