В Марселе после матча России и Англии россияне напали на сектор английских фанатов за кричалки в адрес Путина и Шараповой

В Марселе во время матча между командами России и Англии болельщики сборной Англии начали скандировать неприличные кричалки в адрес президента России Владимира Путина и российской теннисистки Марии Шараповой. За что и поплатились после матча: порядка 30-ти российских болельщиков атаковали сектор английских фанатов, который не был отделен от их сектора буферной зоной.

От расправы англичан спасли стюарды арены.

Кстати, беспорядки в Марселе происходили и до матча. В них участвовали и англичане, и российские фанаты, и местные жители. Полиция разгоняла их водометом, слезоточивым газом и дымовыми шашками.

Президент Российского футбольного союза министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС идентифицирует и накажет всех российских болельщиков, участвовавших в беспорядках.

Тэги: Футбол, сборная России, новости футбола, футбол чемпионат Европы, футбол ЧЕ-2016, футбол евро 2016, смотреть Россия Англия, трансляция Россия Англия, Россия Англия счет, беспорядки в марселе, футбол сегодня, футбол состав сборной России

12.06.2016 09:22