Футбол, ЧЕ-2016: Украина - Северная Ирландия, счет 0:2

Сборная Украины во втором своем матче группового этапа чемпионата Европы проиграла команде Северной Ирландии со счетом 0:2.

Украинцы больше владели инициативой, но воплотить в голы свое преимущество так и не смогли.

В первом тайме счет на табло не менялся, а на 49-й минуте после подачи со штрафного Маколи головой отправил мяч в украинские ворота.

Встреча в Лионе проходила под дождем. По истечении часа игры на стадион посыпался град, и судья даже прервал матч на несколько минут.

Далее до конца матча Украина пыталась штурмовать ворота соперника, но по-настоящему острых моментов создать так и не удалось. Североирландцы оборонялись вполне уверенно, без паники.

На последних секундах компенсированного времени повторилась история из первого матча украинцев – Макгинн забивает второй гол в ворота Пятова, добив в сетку мяч, отбитый голкипером – 2:0.

Сборная Украины замыкает турнирную таблицу группы C, не набрав пока ни одного очка. Если сегодня Польша сумеет не проиграть Германии, то украинцы досрочно лишатся шансов на выход в плей-офф.

Тэги: Футбол, сборная России, новости футбола, футбол чемпионат Европы, футбол сегодня, футбол состав сборной России, футбол ЧЕ-2016, футбол евро 2016, Россия Украина Северная Ирландия, смотреть Украина Северная Ирландия, трансляция Украина Северная Ирландия, трансляция матча Украина Северная Ирландия по футболу по каналу, по какому каналу смотреть матч Украина Северная Ирландия, украина 16 июня футбол

16.06.2016 23:19