Футбол, ЧЕ-2016: трансляцию матча 1/4 финала Польша - Португалия смотреть на Первом канале

В четверг на чемпионате Европы по футболу во Франции определится первый полуфиналист. В матче 1/4 финала сыграют сборные Польши и Португалии.

Прямую трансляцию матча Польша - Португалия смотреть на Первом канале. Начало матча в 22:00 по московскому времени.

Оба сегодняшних соперника с большой долей везения преодолели предыдущий раунд плей-офф. Поляки прошли сборную Швейцарии только после серии пенальти, а португальцы не дожны были выигрывать у Хорватии, но забили на последних минутах дополнительного времени и прошли дальше.

Между прочим, сборная Португалии добилась весьма любопытного результата – "европейские бразильцы" в шестой раз в своей истории пробились в четвертьфинал Евро, что является рекордом турнира.

Между собой соперники встречались восемь раз. Тут наблюдается равенство: по три победы одержала каждая команда, еще два матча завершились вничью. В последний раз Польша и Португалия встречались в отборочном цикле к Евро-2008. Игра в Лиссабоне завершилась вничью (2:2), а в Хожуве победила Польша (2:1).

Польша считается фаворитом сегодняшнего противостоянии. Поляки на Евро-2016 пока пропустили лишь один гол – в 1/8 финала.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат Европы, футбол сегодня, футбол ЧЕ-2016, футбол евро 2016, сборная Португалии, Польша Португалия счет, смотреть Польша Португалия, трансляция Польша Португалия, трансляция матча Польша Португалияпо футболу по каналу, по какому каналу смотреть матч Польша Португалия, 30 июня футбол

30.06.2016 21:01