Пляжный футбол, Евролига-2016: Россия победила Швейцарию по пенальти – 7:7, пен. 4:3

Сборная России по пляжному футболу устроила настоящий триллер в матче с командой Швейцарии, который удалось выиграть только в серии послематчевых пенальти.

Россияне мощно начали эту встречу и очень скоро вели в счете 4:0. Затем швейцарцы разыгрались, и на второй перерыв команды ушли при счете 5:2.

В третьем периоде сборная Швейцарии совершила невозможное и выиграла его с тем же счетом, с каким закончились два предыдущих игровых отрезка – 7:7 после тркх периодов. Швейцарцы сравняли счет менее, чем за полминуты до окончани периода.

Голы у россиян забили Артур Папоротный (7-я минута), Кирилл Романов (10, 11), Антон Шкарин (12), Юрий Крашенинников (23, 33) и Алексей Макаров (30). У швейцарцев отличились Деян Станкович (19, 28, 32, 33, 36) и Сандро Спаккаротелла (23, 28).

В серии пенальти точнее оказались россияне – 4:3.

Сборная России занла второе место на домашнем этапе Евролиги. Первыми стали испанцы, победившие во всех трех матчах в своей группе.

Тэги: пляжный футбол, Россия Польша счет, Россия Франция счет, Россия Швейцария счет, пляжный футбол Евролига, пляжный футбол Россия Польша, пляжный футбол Россия Франция, пляжный футбол евролига 2016, пляжный футбол 2 июля евролига 2016, пляжный футбол Россия Швейцария

03.07.2016 22:52