Футбол, ЧЕ-2016: Исландия не справилась с французами, но осталась довольной

Сборная Исландии покидает чемпионат Европы, устроив напоследок прекрасный футбольный спектакль в матча 1/4 финала с командой Франции.

Уже через 20 минут после начала встречи стало ясно, что чуда не произойдет – очередной "скальп фаворита" оказался не по зубам исландцам, которые откровенно провалили первый тайм.

На 12-й минуте Жиру вывели один на один с голкипером и француз открыл счет. На 20-й минуте Погба головой вколотил мяч в девятку. В этот момент стало ясно, что сказка для викингов закончилась.

Под занавес тайма дуплетом выстрелили Пайет и Гризманн. Запахло неприличным счетом.

Между тем, на второй тайм исландцы вышли так, как будто первого и не было. Они продолжали искать свои шансы и нашли-таки. На 56-й минуте Сигурдссон после прострела справа вогнал мяч в нижний угол ворот – 4:1.

Французы обиделись, и через три минуты Жиру делает дубль после ошибки исландского вратаря. Далее французы очень уж не стремились в атаку, а исландцы рук не опустили – на 84-й минуте Бяднасон отыграл еще один мяч – 5:2. А потом матч окончился.

Франция сыграет в полуфинале с Германией, а Исландия покидает Евро с чувством выполненного долга.

Тэги: Футбол, новости футбола, футбол чемпионат Европы, футбол сегодня, футбол ЧЕ-2016, футбол евро 2016, сборная Исландии, смотреть футбол 2016 1/4, че-2016 по футболу результаты, Франция Исландия счет, смотреть Франция Исландия, трансляция Франция Исландия, трансляция матча Франция Исландия по футболу по каналу, по какому каналу смотреть матч Франция Исландия, 3 июля футбол

04.07.2016 15:35