Футбол, ЧЕ-2016: Криштиану Роналду заявил, что его страна и команда заслужили победу

Лидер футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду заявил после победного финала Евро-2016, что что команда его страны заслужила эту победу.

"Я так долго об этом думал - с самого 2004 года. Португальский народ заслужил это, наши игроки заслужили это. К сожалению, для меня все сложилось не лучшим образом, но я всегда верил в своих партнеров. Они мастера своего дела, они многое умеют," – сказал Роналду.

В финальном матче против команды Франции Криштиану получил травму и был заменен на 25-й минуте. Без своего ведущего форварда португальцы выстояли, а в дополнительное время использовали один из редких шансов, забили гол и победили.

"Португальский народ рукоплещет нам. Это уникальное событие, такое невозможно забыть", – говорит лидер португальской сборной.

Сборная Португалии завоевала титул, победив в основное время лишь в одном матче из семи. Остальные встречи португальцы сыграли вничью, вырывая победу в дополнительное время или в серии пенальти.

Тэги: Футбол, Криштиану Роналду, новости футбола, футбол чемпионат Европы, футбол сегодня, травма Роналду, футбол ЧЕ-2016, футбол евро 2016, смотреть футбол 2016 1/4, че-2016 по футболу результаты, счет полуфинала по футболу, сборная Франции, Португалия Франция счет, смотреть Португалия Франция, трансляция Португалия Франция, трансляция матча Португалия Франция по футболу по каналу, по какому каналу смотреть матч Португалия Франция, 10 июля футбол, че по футболу 2016

11.07.2016 15:22