Глава Международной федерации хоккея нашел подтасовку фактов в докладе WADA

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выразил свое сомнение в достоверности фактов, изложенных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), из-за которого российских спортсменов отстранили от международных соревнований.

"В отчете WADA говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но эта информация неверна, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами." – сообщил Фазель.

Сколько еще таких "неточностей" в докладе WADA?

Между тем, в отчете "независимой комиссии" (от кого, кстати, независимой?) утверждается, что Россия разработала способ подмены допинг-проб, с помощью которого подтасовала результаты тестов 643 спортсменов из 30 видов спорта в период с 2012 по 2015 год. Доказательств, естественно, никаких не приводится, а все обвинения строятся на рассказах одного человека, имеющего сомнительную репутацию.

При этом WADA требовало отстранить всех российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также отправить в отставку министра спорта России Виталия Мутко.

Тэги: WADA, Рене Фазель

25.07.2016 15:54