ФК «Урал» открывает новый сезон в Чемпионате России среди команд Премьер-лиги игрой с ФК «Уфа»

В воскресенье, 31 июля, футбольный клуб «Урал» открывает новый сезон в Чемпионате России среди команд Премьер-лиги. На поле «СКБ-Банк Арены» футболисты «Урала» принимают ФК «Уфа». Этот матч вызвал большой ажиотаж среди любителей футбола – болельщики уже выкупили больше 4500 билетов за несколько дней. Ожидается, что до начала матча будет продано ещё как минимум 1500.

Предстоящий матч станет дебютным сразу для нескольких новых футболистов клуба. Так в составе «Урала» на поле впервые смогут выйти бронзовый призер Чемпионата Европы-2008 Роман Павлюченко и обладатель золотой медали молодежного Чемпионата Мира-2015 Радован Панков. Интересно, что «Уфа» выйдет на матч под руководством главного тренера Виктора Гончаренко, с которым наш клуб расторг контракт в сентябре прошлого года.

Кроме того, в новом сезоне клуб внёс серьезные изменения в билетную программу – откликнувшись на многочисленные обращения болельщиков. Поддержка трибун очень важна для клуба, поэтому цены на билеты и абонементы были значительно снижены. Если год назад самый недорогой абонемент на все домашние матчи стоил 3400 рублей, то сейчас те же абонементы стоят 2000. Билеты на первый матч сезона можно купить от 100 рублей.

- Для нас очень важна поддержка наших болельщиков и жителей города. Мы пересмотрели ценовую политику и надеемся, что посещаемость домашних матчей вырастет, - говорит пресс-атташе клуба Никита Медведевских, - В прошлом сезоне наполняемость стадиона была на уровне 55%, однако мы хотим, чтобы клуб играл при полных трибунах.

Тэги: Футбол, ФК УРАЛ, новости екатеринбурга, футбольный клуб урал

29.07.2016 10:54