Олимпиада-2016: сборная России по гандболу завоевала золото

Великолепная женская сборная России по гандболу не проиграла ни одного матча на Олимпиаде в Рио и завоевала золотые медали, победив в финале команду Франции со счетом 22:19.

Игра не получилась результативной, потому что соперницы заметно нервничали и очень много ошибались в атаке.

Россиянки с первых минут повели в счете и не позволяли француженкам приблизиться. Только однажды соперницам удалось сравнять счет в середине второго тайма, но затем наши девушки снова ушли в отрыв, который сохранился до финального свистка.

Российские гандболистки впервые в своей истории завоевали олимпийское золото. До этого Россия брала серебро на олимпиаде 2008 года в Пекине.

Тэги: Россия Франция счет, новости Олимпиады, олимпиада 2016, Олимпиада медальный зачет, гандбол олимпиада, гандбол Россия Франция, финал олимпиады Россия Франция

21.08.2016 01:13