Олимпиада-2016, медальный зачет: сборная России поднялась на 4-е место

Очень удачный день случился накануне у сборной России на Олимпиаде в Рио. Россияне завоевали 5 медалей, из которых четыре – золотые.

Женская сборная России по гандболу осталась непобедимой на Играх – россиянки выиграли все свои встречи, а в финале обыграли Францию со счетом 22:19, впервые завоевав олимпийское золото.

Золото и серебро получили гимнастки – в личном многоборье в художественной гимнастике Маргарита Мамун и на Кудрявцева не оставили ни единого шанса соперницам.

Победил в олимпийском финале российский вольник Абдулрашид Садулаев.

Еще одну золотую медаль принес Александр Лесун победивший в современном пятиборье.

В общекомандном медальном зачете сборная России вернулась на четвертое место. У россин 17 золотых медалей, столько же серебряных медалей и еще 19 бронзовых.

В заключительный день Олимпиады в Рио будут разыграны 12 комплектов наград. Сегодня у россиян есть возможность завоевать медали в некоторых видах.

Тэги: новости Олимпиады, олимпиада 2016, Олимпиада медальный зачет, олимпиада гандбол, Александр Лесун, олимпиада пятиборье, олимпиада художественная гимнастика, художественная гимнастика олимпиада 2016

21.08.2016 12:48