В МИД РФ назвали преступлением против спорта отстранение паралимпийцев России от Игр-2016

Официальный официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала преступлением против спорта решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) в Лозанне по отстранению российских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Она выразила уверенность в том, что рано или поздно станут известны имена подонков, которые стоят за этим решением. По словам Захаровой, эти люди "будут вписаны в позорную историю".

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что отстранение российских паралимпийцев – одно из самых позорнейших решений не только в истории мирового спорта, но и в истории человечества вообще.

Однако, западным "спортивным" чиновникам оказалось все равно – они слишком увлечены идеей унизить Россию, а заодно обеспечить побольше медалей "своим" спортсменам.

Тэги: Мария Захарова, Параолимпиада 2016, параолимпийцы россии, решение по параолимпийцам россии, допуск параолимпийцев, параолимпиада 2016 участие россии, решение по параолимпиаде, паралимпиада 2016

23.08.2016 23:18