Кубок мира по хоккею: сборная России победила Финляндию и вышла в полуфинал

Сборная России по хоккею победила в своем заключительном матче в группе на Кубке мира в Канаде сборную Финляндии со счетом 3:0.

Российским хоккеистам для выхода из группы нужна была только победа, и они ее добились.

В первом периоде голов не случилось, а после перерыва Тарасенко и Телегин забросили по шайбе, обеспечив комфортное преимущество сборной России. В третьем периоде точку в матче поставил Евгений Малкин – 3:0.

В полуфинале Кубка мира россияне сыграют со сборной Канады, которая считается фаворитом турнира.

Во втором полуфинале сыграют Швеции и сборная Европы, составленная из хоккеистов европейских стран, за исключением игроков из России, Финляндии, Швеции и Чехии.

Тэги: Хоккей, новости хоккея, хоккей Россия Финляндия, Россия Финляндия счет, кубок мира по хоккею

23.09.2016 10:07