10 октября в Екатеринбурге в Академическом районе откроется новая площадка для занятий по воркауту

10 октября в 17.00 в Академическом районе Екатеринбурга  по аллее между улицей Рябинина, 27 (детский сад) и улицей Павла Шаманова, 54 (школа) состоится торжественная церемония открытия площадки для занятий воркаутом.

Инициатива создания данного проекта принадлежит Благотворительному фонду по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина, которую с удовольствием поддержал благотворительный фонд The Coca Cola Foundation в рамках программы «Чемпионы настоящие & будущие». Эта программа направлена на содействие деятельности в сфере увеличения доступности физической активности по всей России.

Установленные на 250 квадратных метрах снаряды позволят тренироваться всем желающим, включая целые семьи. Кроме того, пространство для покорения спортивных рекордов будет удобно и для людей с ограниченными возможностями. Современное оборудование и безопасное покрытие сделают занятия не только полезными, но и безопасными.

Партнером проекта выступила «Академия Александра Попова».

Открытие пройдет в торжественной обстановке: перерезать красную ленту приглашен Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин.

Кроме того, в программе: выступления от профессиональных воркаутеров, а также соревнования по отжиманиям и подтягиваниям для всех желающих. Победители получат памятные грамоты, медали и смогут получить автограф и сфотографироваться с известными спортсменами.

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, благотворительный фонд шипулина, воркаут екатеринбург, воркаут, где заняться воркаутом в екатеринбурге

04.10.2016 10:53