В Екатеринбурге в Академическом на аллее между Рябинина и Павла Шаманова открылась новая площадка для занятий по воркауту

10 октября в 17.00 в Академическом районе Екатеринбурга  по аллее между улицей Рябинина, 27 и улицей Павла Шаманова, 54 состояла торжественная церемония открытия площадки для занятий воркаутом. Удобное расположение между школой и детским садом гарантирует внимание ребят и увлечение спортом с ранних лет.

Инициатива создания данного проекта принадлежит Благотворительному фонду по поддержке спорта в Свердловской области А. В. Шипулина, которую с удовольствием поддержал благотворительный фонд The Coca Cola Foundation в рамках программы «Чемпионы настоящие & будущие». Партнером выступила проекта выступила «Академия Александра Попова».

Попробовать новые снаряды, которые доступны как людям с ограниченными возможностями здоровья, так и без таковых, пришли известные спортсмены:

Мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, рекордсмен мира на дистанции 1500м Бобров Андрей, победитель и призер международных и всероссийских соревнований по паратриатлону, неоднократный Чемпион России Кунгурцев Денис, призер Чемпионата мира по паратриатлону, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Савва Журавлев и многие другие.

После официальной части, все присутствующие, а их было более 200 человек, смогли принять участие в увлекательных соревнованиях по поднятию гири, подтягиваниям, перетягиванию каната и игре «поймай рыбку».

Победителей наградили медалями, сертификатами и грамотами.

Праздничную программу открытия продолжили выступления от профессионалов по воркауту, шоу-балета «Феномен-А» и коллектива народных танцев «Маруся International».

Жители пообещали, что будут активно пользоваться новыми снарядами и ставить рекорды.

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, благотворительный фонд шипулина, воркаут екатеринбург, воркаут, где заняться воркаутом в екатеринбурге

11.10.2016 23:45